Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: Стукач или борец за чистоту собрания?

Молодая мама Аватар для NataliaSPb
    ЛО СИ
    Поблагодарили 1,143 раз(а) в сообщениях

Стукач или борец за чистоту собрания?

" - Наташка... ты, наверно, будешь меня считать последней сукой!" - написала мне в ICQ подруга. "- А что такое случилось?" - удивилась я. "- Разговаривала сегодня с нашим старейшиной. Я ему ВСЁ рассказала о тебе. Все произошло случайно. Мы с мамой зашли к нему в гости мимоходом, и он спросил, как у тебя дела".

Я опешила... Ведь только сегодня днем я ей рассказала о некоторых подробностях своей жизни, и попросила оставить все между нами. Да и рассказывать-то я ничего не хотела. Просто сдалась под лавиной уговоров и обещаний, что никому-никому это будет не известно. Тогда я уже понимала, что рано или поздно уйду из ОСБ. Поскольку моральных сил на разборки с чуждыми мне людьми у меня не было, думала, что тихо сольюсь. Но чтобы так...

Пришлось объяснить "подруге", что каяться в содеянном я не намерена. И что осталось буквально несколько дней, и меня лишат общения. Я не буду больше считаться Свидетелем Иеговы. Потому что не хочу этого. Оказалось, что моя "обличительница" надеялась на мое раскаяние, и то, что я останусь в ОСБ. Но теперь она поняла, ЧТО наделала…

А теперь небольшая ремарка о «подруге», которая «подкинула проблем». Ходила она в собрание Свидетелей от молодых ногтей. Тогда еще был запрет на деятельность ОСБ, и собрания приходилось проводить на полянке, в лесу. Легендарные времена запрета, которые современные СИ очень любят вспоминать. Будучи в тени мамы-пионерки ей очень легко было оставаться не при делах, активной Свидетельницей она не была. Когда она вышла замуж за коллегу по работе – никто не удивился, но прибавился еще один «минус в карму». Поскольку «маячок зомби» у СИ почти всегда настроен на базу, как удачно выразился один из форумчан, то друзей в собрании у этой Свидетельницы практически не было из-за неблагонадежности. Потеряв меня, она теряла то немногое человеческое общение, которое у нее было.

Поэтому, поняв, что произошло по-настоящему, она испугалась. Последовали стенания, и заверения о том, что для нее значит наше общение, что любит меня до смерти, ей без меня будет – не жизнь! «Подруга» дала мне клятвенное обещание, что после лишения общения, она продолжит со мной общаться и реально и виртуально. Нужно было мне это общение? Уже нет. Но мне не трудно было продолжить общение, я понимала, что без нашей «дружбы» ей будет туго.

Прошло время после объявления о моем лишении общения, как Свидетеля Иеговы. Я развязалась с организацией, находиться в которой для меня было в тягость (см. мою историю). Общение с, по сути, предавшей меня «подругой» продолжалось. И старейшины собрания стали замечать, что она совсем не убивается от горя после моего ухода. И пригрозили прямым текстом, что если «застукают» за общением со мной, то и ее лишат общения без «большого китайского предупреждения». Незамедлительно она позвонила мне, и сообщила о том, что разрывает со мной любое общение. Девушка была сильно напугана! Сейчас я уже переросла эти «сектантские игры», но тогда эта новость меня окончательно раздосадовала, и я заверила ее в том, что не буду с ней общаться больше НИКОГДА, даже если вернусь в собрание (хотя сама мысль об этом мне была крайне неприятной).

Стукачество это или борьба за «чистоту собрания»?

Я свои выводы уже сделала.
    Последний раз редактировалось Снусмумрик; 09.05.2014 в 12:22.

2. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Богдан (09.05.2014)Анна (13.07.2014)Константин (09.05.2014)Кэтти (09.05.2014)Молодой (13.05.2014)IrNik (09.05.2014)Lola (13.07.2014)lucky (09.05.2014)Nikola Tesla (09.05.2014)Снусмумрик (09.05.2014)Topi-Nambyr (12.05.2014)
    Японский снайпер Аватар для Виктория
    женщина
    Джедай
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Это сначала болтливость, а потом поджимание хвоста. В обоих случаях - никаких обязательств у человека и все ради собственного комфорта.
    Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита(с).

Герменевтический опыт объективен (с).

4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    abeba (12.05.2014)Молодой (13.05.2014)NataliaSPb (10.05.2014)
    Banned
    женщина
    Агностицизм
    Поблагодарили 2,946 раз(а) в сообщениях
    Я считаю это просто ПОДЛОСТЬЮ.
    Подружка-то хотела и старам угодить,
    и" дружбу"сохранить,т.е-
    И рыбку съесть и на что-то сесть
    Увы,так не бывает...

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Анна (13.07.2014)NataliaSPb (13.05.2014)
    Молодая мама Аватар для NataliaSPb
    ЛО СИ
    Поблагодарили 1,143 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от abeba Посмотреть сообщение
    Я считаю это просто ПОДЛОСТЬЮ.
    Подружка-то хотела и старам угодить,
    и" дружбу"сохранить,т.е-
    И рыбку съесть и на что-то сесть
    Увы,так не бывает...
    ОСБ, благодаря подмене понятий, культивирует в людях самые низменные инстинкты.
    Прозрение обычно начинается с того, когда человек в ОСБ начинает все вокруг называть, так сказать, реальными названьями.

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Анна (13.07.2014)Lola (13.07.2014)
    Лаборантка Аватар для Lola
    женщина
    Светский гуманизм
    Поблагодарили 1,584 раз(а) в сообщениях
    Даа,злободневно,меня тоже подружка сдала старам.На вопрос-*а на х***на?*,последовал ответ: *ну пойми,я же должна грех с себя снять!* Хорошо,что пока еще никто не приходил,но не ровен час!

10. Пользователь сказал cпасибо:
    Анна (13.07.2014)
    Русская Борзая Аватар для Анна
    женщина
    Атеизм
    Поблагодарили 3,620 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от NataliaSPb Посмотреть сообщение
    Стукачество это или борьба за «чистоту собрания»?

Я свои выводы уже сделала.
    Знаешь, Душа Моя, как говорится люди как свечки, одни чтобы греть, а другие чисто в жопу..
    Вот так и тут.

На людях часто отпечатаны истоки давшие им вырасти, есть люди пламенем зачатые, а есть рожденные от сырости.

Ты когда доверяешь человеку что либо личное, ДУМАЕШЬ, что этот человек споосбен на те качества, которые ты от него ожидаешь.
    Но когда он не оправдал твои ожидания, понимаешь что обманулась.
    Заметь, ты сама ожидала от чела больше нежели он сам есть.

Потому всегда придерживаться лучше правила "нашел-молчи, потерял - молчи", "подружка это подушка" и т.д..
    Ты или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

Весь скрытый подтекст обнаруженный Вами в текстах моих, является Вашей интеллектуальной собственностью.

Лаборантка Аватар для Lola
    женщина
    Светский гуманизм
    Поблагодарили 1,584 раз(а) в сообщениях
    Аминь!

13. Пользователь сказал cпасибо:
    Анна (13.07.2014)
    Senior Member
    мужчина
    Свидетель Иеговы
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Перед тем как винить в чем-то религиозную организацию покажите мне где написано, что свидетель Иеговы должен поступать именно так?

Senior Member Аватар для Шарапов
    мужчина
    Агностицизм
    Поблагодарили 1,220 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Сергей Афанасьев
    Перед тем как винить в чем-то религиозную организацию покажите мне где написано, что свидетель Иеговы должен поступать именно так?
    Если свидетель знает что-то о грехах других СИ, он должен либо дать время чтобы тот признался либо самому рассказать старейшинам.

Troll neanderthalensis
    мужчина
    Атеизм
    Поблагодарили 1,374 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Сергей Афанасьев Посмотреть сообщение
    Дружок, ты не по адресу обратился, тебе к старейшинам надо, они тебе все покажут и расскажут)))

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права